О журнале

Уважаемые коллеги!

Журнал «Вестник науки Сибири» – рецензируемый научный журнал, издающийся с 2011 года.
Учредителем является Томский политехнический университет.
Журнал зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций - Свидетельство ЭЛ № ФС 77-47378;
Импакт-фактор РИНЦ за 2016 год – 0,159.

«Вестник науки Сибири» публикует оригинальные работы и обзорные статьи, охватывающие последние достижения, ориентированные на исследования в области экономических, социологических и философских наук в контексте проблем устойчивого развития общества и его социально-экономического благополучия.
К публикации принимаются статьи, ранее нигде не опубликованные и не представленные к печати в других изданиях.
Статьи, отбираемые для публикации в журнале, проходят закрытое (слепое) рецензирование.
Автор статьи имеет право предложить двух рецензентов по научному направлению своего исследования.
Окончательное решение по публикации статьи принимает главный редактор журнала.
Все материалы размещаются в журнале «Вестник науки Сибири» на бесплатной основе.
Журнал издается один раз в квартал (март; июнь, сентябрь, декабрь).
Журнал включен в базу данных Ulrich's Periodicals Directory.
Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук
Полнотекстовый доступ к электронной версии журнала возможен на сайте www.elibrary.ru